Социум
В Казахстане возобновлён приём утилизационных платежей
С момента передачи функции новому оператору выдано 865 сертификатов об оплате утильсбора, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В пресс-службе премьер-министра Казахстана сообщили, АО «Жасыл Даму» возобновило работу системы по приёму утилизационных платежей. Олата от производителей и импортёров принимается в полном объеме. - С 24 января 2022 года оплата утилизационных платежей производится на новые реквизиты АО «Жасыл Даму» в банках второго уровня. С момента передачи функции ТОО «Оператор «РОП» в АО «Жасыл Даму» выдано 865 сертификатов об оплате утилизационных платежей, - отметили в прав