Социум
В районе ЗКО выросло количество больных туберкулезом
В Сырымском районе ЗКО в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость туберкулезом выросла вдвое, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом рассказал аким Сырымского района Тулеген ТУРЕГАЛИЕВ в ходе пресс-конференции в региональной службе коммуникаций. Аким района отметил, что заболеваемость онкологическими заболеваниями за 8 месяцев 2018 года снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом. - Но, к сожалению, у нас вдвое выросло число заболевших туберкулезом. Для профилактики заболеваемости в районе организован передвижн