В Сырымском районе ЗКО в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость туберкулезом выросла вдвое, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Об этом рассказал аким Сырымского района Тулеген ТУРЕГАЛИЕВ в ходе пресс-конференции в региональной службе коммуникаций. Аким района отметил, что заболеваемость онкологическими заболеваниями за 8 месяцев 2018 года снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом.
- Но, к сожалению, у нас вдвое выросло число заболевших туберкулезом. Для профилактики заболеваемости в районе организован передвижной медицинский комплекс, включающий в себя флюорографическое обследование. Около 14 тысяч человек воспользовались услугами данных комплексов и 6 тысяч человек прошли бесплатную флюорографию легких, - заявил Тулеген ТУРЕГАЛИЕВ.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.