Социум
В школу-интернат ЗКО приезжают учиться со всего Казахстана
В новом учебном году в школе-гимназии "Умит" в поселке Подстепное Теректинского района ЗКО будут учиться три ученика из Астаны, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам директора гимназии лингвистического направления Куляш НАУРЫЗГАЛИЕВОЙ, в основном в их гимназию приезжают учиться из отдаленных поселков. - Вообще к нам приезжают ученики с Атырау, Актобе, Актау, Уральска и Астаны, но большее количество из отдаленных поселков. Поэтому с недавнего времени у нас при школе действует интернат. Здесь занятия начинаются в 8.30, после занятий идет продленка, где они делают домашнюю работу.