Социум
В ЗКО начался пожароопасный сезон
На сегодня на территории области произошло два степных пожара и у огнеборцев возникли вопросы по взаимодействию с другими службами быстрого реагирования. Чтобы их обсудить, в ДС собрали круглый стол. - Мы пригласили руководители организаций и предприятий, которые ежегодно участвуют в тушении и ликвидации степных пожаров, рассказывает начальник отдела государственного пожарного контроля ДЧС ЗКО Алмат НАУРЗАЛИЕВ. В настоящее время на территории области произошло два природных пожара. Первый в Акжайыкском районе, и 19 июня на территории этого же района был уже лесной пожар. После локализации кото