Социум
В ЗКО завезут лекарства из России и Беларуси
В область завезут жаропонижающие, противовоспалительные препараты и антибиотики, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщили в пресс-службе акима ЗКО, на сегодняшний день для уменьшения проблемы с медикаментами проработаны поставки новых партий лекарственных средств в регион. В аптеки города уже поступили 300 тысяч упаковок парацетамола, 45 тысяч упаковок ацетилсалициловой кислоты, две тысячи упаковок цефтриаксона, тысяча упаковок - цеф 3, гроприносин №50 – 150 упаковок. 4 июля в аптеки поступят антибиотики в количестве более 75 тысяч флаконов. – К 10 июля поступят дополнительные