Социум
Волонтеры снимают на видео, как жители Уральска бросают мусор мимо урн
Фото и видео волонтеры затем выставят в социальных сетях, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". С наступлением весны в городе возникла проблема с вывозом мусора. Жители жалуются, что компания, вывозящая мусор, делает это редко и некачественно. По словам жителей, мусор вокруг контейнеров не собирается, а остается валяться, его растаскивают животные по всей округе. Однако коммунальщики говорят обратное - мусор вывозится вовремя, но вот жители бросают отходы не в контейнер, а рядом. Более того, некоторые выносят строительный мусор и складируют его возле урн. В связи с этим в городе волонтер