Социум
Вредно ли пить воду во время еды?
Многие утверждают, что если запивать еду водой, то это как минимум вызовет расстройство желудка. Кроме того, растягивается желудок, возникает чувство переедания. Фото с сайта pexels.com Как происходит пищеварение в организме? Как только в рот попадает еда, человек начинает её пережевывать, активно вырабатывается слюна, которая помогает расщепить еду и превратить её в однородную массу. Когда еда попадает в желудок, на неё воздействует желудочный сок. Он эту же массу (химус) делает более жидкой консистенции. Далее химус смешивается с ферментами поджелудочной железы в тонком кишечнике. И только т