Социум
Выпускники медколледжа проходят подготовку для работы в провизорных стационарах Уральска
После обучения они получают на руки сертификаты о том, что прошли курсы подготовки к работе с коронавирусными больными, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 17 июля, на базе Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа, выпускниками было продемонстрировано правильное одевание и снятие одежды КВИ. По словам преподавателя Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа Индиры Жапашовой, они обучают этому выпускников целую неделю. - Мы подготавливаем их для работы в провизорном стационаре нашей области. В этом году наш медколледж закончили 304 человека. Обучение у нас