Социум
Хоккейный «Акжайык» провёл первые домашние матчи
В Уральске хоккейный клуб "Акжайык" провёл два первых домашних матча, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". На стадионе "Юность" команда в рамках Всероссийских соревнований высшей лиги по хоккею с мячом принимала клуб "Знамя-Удмуртия" из Воткинска. Россияне приехали в Казахстан в статусе лидеров своей группы. "Акжайык" - единственная команда в Казахстане, которая выступает в регулярных российских соревнованиях. В высшей лиге насчитывается четыре группы, разделённых по территориальному признаку. Соперниками уральцев являются шесть команд из России. Со всеми из них нужно провести по два ма