Социум
Заключенные колонии строгого режима в Уральске выращивают укроп и петрушку
В дальнейшем руководство колонии планирует выращивать овощи и клубнику, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Ранее на земельных участках росла просто трава, осужденные ее стригли, получался газон, таким образом, заключенные создавали благоустройство на территории режимного учреждения. Затем новый заместитель прокурора области предложил руководству колонии использовать эти участки в других целях, например, выращивать овощи. - За зеленью осужденные сами будут ухаживать, обрабатывать, потом употреблять в пищу. На участках, которые мы приготовили, идет посадка, засеяли уже 4 площадки, таким