Социум
Железнодорожники ЗКО на Наурыз мейрамы собрались на площади им. Чапаева
Ежегодно 22 марта на площади им. Чапаева сотрудники железной дороги устраивают праздник для гостей и жителей города. Основные гуляния, напомним, прошли вчера, 21 марта, на площади Сырыма Датова. На небольшой площади возле памятника собралось несколько тысяч горожан. Всех собравшихся с открытой сцены поздравили замакима области Серик ШАПКЕНОВ и аким города Алтай КУЛЬГИНОВ. От каждого подразделения железной дороги на площади была выставлена юрта, в которой каждого желающего встречали традиционными угощениями: наурыз-коже и бауырсаками. - Мы ежегодно принимаем участие в празднике Наурыз, - расска