Социум
Жители станции Карабатан получили квартиры в Атырау
Они были переселены в микрорайон Жулдыз, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Акимат города Атырау переселил жителей населенного пункта Карабатан. 27 домов коренного населения, в основном, семьи железнодорожников, долгие годы испытывало бытовые проблемы. В старых домах 60-х годов постройки не было газа, в населенном пункте не было дорог и отсутствовало освещение. Ежегодно обращаясь к руководству региона, города мы с надеждой ждали, что нас переселят в город. И в этом году при содействии акима г.Атырау Кайрата Оразбаева мы получили новое жилье в городе, - рассказывает ветеран железнодоро