Происшествия
1,5 миллиарда тенге не досчиталась казна из-за таможенников ЗКО
8 сентября этого года УВБ ДГД по ЗКО возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями таможенниками ЗКО, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Как сообщил руководитель управления внутренней безопасности ДГД ЗКО Тимур ТЛЕУГАЛИЕВ, в отношении бывших сотрудников таможенного пункта «Энергетический» ДТК по ЗКО возбуждено уголовное дело по статье 361 УК РК – «Злоупотребление должностными полномочиями». - Дело в том, что бывшие сотрудники таможенного пункта «Энергетический» в 2012-2013 годах при оформлении 40 таможенных деклараций на экспорт превысили должностные пол