В регионе открыт единый централизованный счет для помощи пострадавшим в пожаре.

Фото: МВД РК
Возгорание лесов в Костанайской области началось второго сентября в 15:10 в 20 километрах от села Казанбасы. Изначально тушение осложнялось ветром, жаркой погодой и отсутствием подъездных путей из густой растительности. На месте пожара сразу создали оперативный штаб, на место выехал глава МЧС.
По состоянию на 10:00 четвёртого августа, 10 человек пострадали, погиб пенсионер с инвалидностью
(он отказался эвакуироваться), уничтожены и повреждены 108 строений. Горят 43 тысячи гектаров.
Во всех региональных филиалах партии AMANAT
открыты пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших.
- Как известно, в Аулиекольском районе Костанайской области произошел лесной пожар. Спасатели и все структурные подразделения уже несколько суток борются с огнем. Я поговорил с коллегами из Костанайской области и выразил обеспокоенность жителей нашего региона сложившейся ситуацией. Вместе с тем отметил, что общественность Приуралья готова оказать помощь пострадавшим. Костанайские коллеги рассказали, что поступающие средства собираются на одном счете, создается комиссия из представителей общественности, также будут предоставляться отчет о том, куда были потрачены поступившие средства. Кроме того, как было отмечено в беседе, в настоящее время особой необходимости в продуктах питания и одежде нет, а все необходимое будет обеспечиваться из средств собранного фонда. К сожалению, в период таких чрезвычайных ситуаций появляются и мошенники. Поэтому сообщаю, что для наших земляков, желающих оказать помощь, открыт единый централизованный счет, - написал на своей странице в Facebook аким области Гали Искалиев.
Информация о счете:
Kaspi Bank: 4400 4302 8692 1520
+77016357801 Айгуль Т.
(Руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» ЗКО).
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.