Социум
Чиновники ЗКО вновь пересели с такси на служебные машины
Западно-Казахстанская область была первым после столицы регионом, где власти всерьез отнеслись к замечанию президента о необходимости отказываться от служебного транспорта в целях экономии. Тогда реализовали проект службы такси для чиновников, однако все завершилось, не успев как следует развернуться, передает NewTimes.kz. Фото из архива "МГ" В октябре 2021 года СПК «Акжайык» сообщил о реализации проекта государственно-частного партнерства по оказанию услуг такси для госслужащих Jayiq comfort. Для этих целей 30 автомобилей, принадлежащих акимату и государственным учреждениям Уральска, были пер