• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

«Тенгизшевройл» сообщил о временной приостановке добычи

Добыча на Тенгизе и Королевском приостановлена из-за сбоя в энергосистемах.
«Тенгизшевройл» сообщил о временной приостановке добычи
Стопкадр с видео

Компания «Тенгизшевройл» временно приостановила добычу нефти на месторождениях Тенгиз и Королевское. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Решение принято из-за внештатной ситуации, затронувшей отдельные системы распределения электроэнергии на производственных объектах.

В компании подчеркнули, что пострадавших нет, а безопасность сотрудников остаётся безусловным приоритетом.

В настоящее время специалисты устанавливают первопричины произошедшего. Основная цель — безопасная ликвидация последствий и восстановление нормального режима работы. «Тенгизшевройл» также находится в постоянном взаимодействии с государственными органами для минимизации возможных последствий инцидента.

Напомним, пожар произошёл 18 января на месторождении Тенгиз в Атырауской области. Как уточнили в «КазМунайГазе», возгорание возникло на двух трансформаторах.