Социум
Экологи проведут внеплановую проверку на Атырауском НПЗ
Проверка будет проводиться по факту сброса сточных вод с высоким содержанием нефтепродуктов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Департаментом экологии по Атырауской области при министерстве экологии, геологии и природных ресурсов совместно с местными общественниками был произведен мониторинг за состоянием окружающей среды города Атырау. В ходе мониторинга установлено, что на сбросной точке сточных вод ТОО «АНПЗ» осуществляли сброс сточных вод с высоким содержанием нефтепродуктов. – В целях незамедлительного реагирования был организован отбор проб сбрасываемых сточных вод, с привлече