Социум
Инспектор труда в Атырау отправится в тюрьму за взятку
Его осудили на три года и шесть месяцев лишения свободы, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в Антикоррупционной службе Атырауской области, государственного инспектора труда подозревали в получении взятки от представителя ТОО. За полтора миллиона тенге он принял положительное решение по факту проверки несчастного случая на производстве. При этом получивший травму на рабочем месте человек остался инвалидом. Третьего августа инспектора приговорили к лишению свободы на три года и шесть месяцев с пожизненным лишением права занимать должности