Происшествия
От ветрянки умер ребенок в Атырау
Трагедия произошла 4 июля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" На брифинге врачи сообщили, что вызов "неотложки" родители шестилетней девочки сделали в ночь на 4 июля. Фельдшер скорой констатировал ветряную оспу, ребенка оставили дома. Второй вызов «скорой» поступил уже утром, малышку с рвотой и диареей отвезли в облбольницу №2. По словам заместителя директора по лечебной части Атырауской областной больницы №2 Нади Ергалиевой, когда в 10.50 ребенок был доставлен в больницу, он уже находился в инфекционно-токсикологическом шоке 1-2 степени. Наблюдались