Социум
С каждого по пять литров: Урал наполнили водой местные жители
Акцию под названием "Живи Урал" провели сегодня, 28 июля, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото Медета МЕДРЕСОВА Эко-активисты Уральска призвали жителей провести небольшой перфоманс. Акция «Живи Урал» прошла на набережной реки за площадью Победы. Каждый участник должен был принести с собой пятилитровый бутыль с чистой водой, спуститься к реке и вылить в неё жидкость. Таким образом собравшиеся призвали местных жителей и властей внести свой вклад в сохранение обмелевшей реки. Эко-активист Злата Удовиченко пояснила, что существует межгосударственная комиссия, которая должна охранять Ур