Социум
Сельчанам ЗКО, у которых массово сгорел скот, выплатят компенсацию
Жителям села Кособа на этой неделе будет выплачена компенсация за сгоревший скот во время крупного пожара в Казталовском районе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Аким Казталовского района Абат ШЫНЫБЕКОВ в ходе брифинга сообщил, что в августе при пожаре в районе сгорели заживо почти 600 голов скота. Весь сгоревший скот принадлежал жителям с. Кособа. По словам акима, сразу же была создана специальная комиссия, которая установила материальный ущерб. – Для выплаты компенсации в районный бюджет уже поступили средства в размере 5,3 млн тенге из фонда областного департа