Социум
Сельским учителям в ЗКО будут компенсировать плату за коммунальные услуги
Компенсация будет выплачиваться один раз в год, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" 9 декабря состоялась внеочередная сессия областного маслихата. Как рассказала руководитель управления образования ЗКО Айгуль Мынбаева, педагогам, работающим в государственных организациях образования в сельской местности, будет оказываться поддержка в виде оплаты коммунальных услуг и приобретения топлива за счет бюджетных средств. – Согласно закону "О статусе педагога", учителям сельских государственных школ предусмотрена поддержка в виде оплаты за коммунальные услуги