У производителей молочных продуктов санврачи ЗКО выявили нарушения

Несоответствия выявили по микробиологическому показателю, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В Уральске выявили нарушения в молочной продукции Фото с сайта pexels.com Руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Мухамгали Арыспаев рассказал, что санврачи мониторят безопасность продукции в области. Они исследовали 543 образца, из них 348 пищевой продукции и 170 не пищевой.
- По результатам экспертизы выявлено 83 нарушения. Из них 79 нарушений по правилам маркировки, ещё четыре нарушения микробиологического показателя в молочной продукции, - сказал главный санврач в ходе брифинга. - На микробиологический показатель всего отобрали 94 пробы пищевой продукции, в семи пробах выявили несоответствие.
За первый квартал по выявленным несоответствиям предпринимателям выдали 23 предписания об устранении нарушений. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp