В 11 утра на площади Победы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Начало было назначено на 11 часов, однако уже в 10 утра площадь была полна народу. Люди с Георгиевскими и голубыми «Лентами Победы» приветствовали друг друга и поздравляли с праздником. Горожане пришли возложить цветы целыми семьями.
После начала торжественной части память погибших почтили минутой молчания.
Собравшихся поздравил аким ЗКО Алтай КУЛЬГИНОВ.
- 71 год прошел со дня Великой Победы, которая далась нам нелегко. Наши герои сражались, не жалея себя, полтора миллиона казахстанцев воевали за Родину, миллионы людей в тылу трудились ради победы. Мы не должны забывать подвиг наших героев. Мы ценим Вас, гордимся Вами, преклоняемся перед Вами. Хочу пожелать в первую очередь здоровья Вам - ветераны, Вашим близким и всем западноказахстанцам, - пожелал аким ЗКО.
После этого состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню. Тысячи уральцев встали в очередь, чтобы почтить память сражавшихся за Родину.
После возложения цветов ветеранов на автобусе отвезли в парк, где проходило мероприятие "Солдатская каша".
Фото Медета МЕДРЕСОВА