Сегодня, 29 ноября, прошло торжественное открытие новой врачебной амбулатории, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Врачебная амбулатория в микрорайоне Деркул рассчитана на 75 посещений в день при населении 14700 человек.
- Наши пациенты это не только жители Деркула, но и близлежащих поселков,- говорит
заведующая врачебной амбулаторией Ботагоз БЕКЕСОВА.- В нашей амбулатории есть кабинет стоматолога, хирурга.
Открытие данной амбулатории - долгожданное событие для жителей Деркула и окружающих поселков.
- Нам неудобно каждый раз ездить в город,- говорит местная жительница Айнур.- Мы находимся рядом с городом, наш микрорайон с каждым годом становится все больше и больше, да и население растет. Мы рады новой больнице, но все-таки необходимо построить еще и школу.
Деркульская амбулатория намного больше своих предшественниц в других населенных пунктах из-за численности населения.
- По программе "Занятость 2020" в этом году был проведен капитальный ремонт 9 объектов здравоохранения,- говорит
начальник управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Камидолла ИРМЕНОВ.- Построили 3 поликлиники - в Жангале, Аксае и Зачаганске. Также в этом году построено 5 врачебных амбулаторий, одна из них в Деркуле. Её стоимость 102 миллиона тенге, и она относится к городской поликлинике №1.