Социум
В 55 селах ЗКО построили водопроводы
Из них в 42 уже функционируют, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 23 октября, в поселке Кушум Зеленовского района состоялось открытие водопровода, который подрядчик построил за 6 месяцев. По словам акима ЗКО Алтая КУЛЬГИНОВА, в регионе из 443 сел всего 36% имеют чистую питьевую воду. - В этом году мы провели воду в 55 села в 12 районах области. На эти цели было выделено 11 млрд тенге, из них 9 млрд тенге мы осваиваем в этом году. В 2018 году мы планируем подключить к централизованному водопроводу 50 сел, - рассказал глава региона. Сейчас в поселке Кушум воду подали во все соц