В Атырау накормили 200 постящихся
Коллективный "ауыз ашар" (прием пищи после поста) устроил областной акимат почти для 200 верующих в первый же вечер разговления священного месяца Рамазан, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В вечерней молитве "акшам намаз" в центральной мечети "Имангали" принял участие заместитель акима области Шынгыс МУКАН, который поздравил собравшихся с наступлением священного месяца Рамазан и началом поста. По его словам, накормить постящегося после долгого воздержания от еды и питья полагается каждому человеку, взамен Всевышний дарует ему благодать и прощает многие грехи. - Стол был накрыт на 130