Социум
В Атырау осудили сотрудников колонии, избивших заключенного
К 3 и 5 годам лишения свободы приговорили сотрудников мужской колонии в Атырау, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное с сайта koloniya.ru Подсудимые обвиняются в превышении должностных полномочий. Уголовное дело в отношении двоих коллег было рассмотрено в суде №2 города Атырау. Как установлено, старший лейтенант и капитан учреждения УГ-157/9 применили силу к заключенному за невыполнение требования внутреннего распорядка колонии. - В ходе судебного заседания подсудимые признали вину, просили не лишать их свободы. Потерпевший показал, что претензий к подсудимым не имеет, и т