Социум
В Атырауской области не хватает моргов
В районах Атырауской области не хватает отделений судмедэкспертизы и анатомических бюро, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Существующие морги, а они имеются всего в двух-трех районах, не соответствуют необходимым требованиям и нормам. Об этом в ходе селекторного совещания в областном акимате рассказал глава региона Нурлан НОГАЕВ. Оказалось, жителям отдаленных сельских районов приходится везти тела умерших родных на экспертизу за сотни километров по бездорожью. Случается и так, что машины из-за плохих дорог ломаются и анатомических бюро отказываются приниматься разложившиеся тела. - Н