Социум
В Атырауской области ведется активная работа по газификации отдаленных населенных пунктов
Газификация происходит в рамках реализации пятой социальной инициативы главы государства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В данный момент, помимо городов Атырау и Кульсары, по региону газифицировано 130 населенных пунктов. При этом рассматривается вопрос газификации оставшихся 34 малых населенных пунктов. В 2017 году были начаты работы по газоснабжению 10 населенных пунктов Азгирского региона в Курмангазинском районе. Газификация проводится за счет социальных отчислений недропользователей. Общая стоимость проекта - 10 млрд тенге. В рамках проекта в отдаленные населенные пункты план