В акимате несвоевременно ответили на обращение горожанина, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Фото из архива "МГ"
13 июня в Уральском городском суде №2 вынесли решение по иску жителя города Мирзалы Нугманова. Мужчина обратился в суд с жалобой на акимат ЗКО.
Из материалов дела следует, что Нугманов был недоволен работой городской поликлиники №3, после чего он написал жалобу в областной акимат. Однако он не получил на неё ответ, а когда сам пошёл к чиновникам, то сотрудники начали повышать на него голос, оскорблять и проявлять неуважение. За свои страдания в качестве моральной компенсации истец попросил 500 тысяч тенге.
Однако судья Марат Маликов решил удовлетворить гражданский иск частично и посчитал, что 100 тысяч тенге в качестве моральной компенсации будет вполне достаточно.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.