Социум
Жители Уральска задыхаются от дыма горящего полигона ТБО
Мусор на городской свалке тлеет уже несколько дней, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В 2014 году полигон твердо-бытовых отходов отдали в доверительное управление компании ТОО "Эко плюс орталығы", поэтому жаловаться жителям поселка Зачаганск приходится непосредственно хозяину, который никак не реагирует на претензии горожан. Как рассказала жительница поселка Зачаганск Айганым УТЕЛЯЕВА, в ноябре 2014 года уже поднимался вопрос о том, что владелец намеревался открыть здесь полигон 3-4 класса, что очень опасно для жителей города и экологии. - Мы хотели, чтобы полигон закрыли. Когда комп