Социум
207 врачей не хватает в ЗКО
В основном дефицит врачей ощущается в областном центре, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщил руководитель управления здравоохранения ЗКО Канат ТОСЕКБАЕВ, в регионе сейчас не хватает 207 врачей. - 154 специалиста нам нужно в городские медучреждения и 53 в района. Нам нужны врачи общей практики, акушеры-гинекологи, кардиологи, анестезиологи, травматологи и другие. Проблему кадрового дефицита мы решаем путем переподготовки наших специалистов, обучения студентов за счет бюджета, которые в будущем должны отработать в области 5-7 лет и привлечени