Социум
9-метровую голубую ель посадили на главной площади Атырау (фото)
Для высадки ели вырыли посадочную яму размером 4 на 4 метра, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщили в пресс-службе акима города Атырау, на приобретение и установку елки деньги из бюджета не выделялись, это подарок от спонсоров. - Для елки выкопали посадочную яму 4х4 метра и в глубину 1,5 метра. Почву удобрили 50 литрами хвойного грунта, полутонной ракуши, а также биогумусом и другими необходимыми органическими минеральными удобрениями, - пояснили в акимате Атырау. - Чтобы в дальнейшем елка принялась, внизу ямы был обеспечен дренажный слой примерно 0,5 метра - смесь песка, гра