Происшествия
Беременную женщину с COVID-19 доставили санавиацией из района в Уральск
39-летнюю женщину доставили 21 декабря санавиацией из Бокейординского района, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказала директор областной инфекционной больницы Надия Ахметова, пациентка находится на 19 неделе беременности. - Это уже пятая беременность. При транспортировке медики использовали специальную капсулу. Сейчас ее состояние уже намного лучше, оценивается как средней степени тяжести. Дышит самостоятельно, получает необходимое лечение. Плод сохранен. Диагноз - коронавирусная инфекция, - отметила Надия Ахметова. Стоит отметить, санавиации пришлось преодолеть путь в 600 к