Социум
Более 275 млрд тенге задолжали банкирам жители Атырауской области
Фото с сайта investments.academic.ru Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Данные о задолженности банкам второго уровня озвучил на брифинге руководитель областного филиала Национального банка Казахстана Козбак КУЛЬБАРАКОВ. - На сегодняшний день долги перед банками второго уровня по области составили 275,1 млрд тенге. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли почти в треть, - сказал Козбак КУЛЬБАРАКОВ. Как отметили в Национальном банке, в основном кредиты атыраусцы берут на потребительские цели. Намного больше, чем на приобретение недвижимости или строительство