Социум
Более тысячи собак отловили в Атырау за пять месяцев
Кастрацию и чипирование прошли 150 животных, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото Медета МЕДРЕСОВА Заместитель руководителя управления сельского хозяйства Азамат Айткалиев в ходе брифинга в РСК напомнил, что со второго марта бродячие собаки проходят специальное обследование у ветеринара и кинолога. Псов очищают от глистов и блох, вакцинируют против бешенства, кастрируют и чипируют. Если животное не агрессивное, то его отпускают на волю. Эту работу в регионе выполняют общественные фонды «Доброе сердце» и In Market. С начала марта они отловили 1 100 собак. - Контролируем количество с