24 декабря 2021

Чиновник и глава ТОО похитили 28 млн тенге в Алматы

Оба решением суда отправились за решётку, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Жительница Атырау шантажировала парня и требовала 2 миллиона тенге Иллюстративное фото из архива "МГ" В агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что в отношении руководителя отдела благоустройства аппарат акима Турксибского района и руководителя ТОО «Аstana-Курылыс ХХI» вынесен приговор.
- Между подрядчиком ТОО «Аstana-Курылыс ХХI» и отделом благоустройства акимата Турксибского района был заключён договор на реконструкцию русла реки Бас Карасу на сумму более 71 млн тенге. Руководитель ТОО в период с августа по сентябрь 2019 года при пособничестве с должностным лицом районного акимата путём внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений совершили хищение бюджетных средств на общую сумму более 28 млн тенге, - рассказали в АФМ.
Руководителя отдела Воропаева и руководителя ТОО Исаева приговорили к семи и 7,5 годам лишения свободы. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp