Социум
Девять врачей частных клиник откликнулись на призыв о помощи в борьбе с COVID-19 в ЗКО
В течение 15 дней ожидается прибытие еще 200 медицинских работников, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал аким ЗКО Гали Искалиев во время брифинга в региональной службе коммуникаций, в регионе сохраняется нехватка медицинских кадров, чаще всего в лечебных учреждениях не хватает санитарок и медсестер. – Нехватка медицинских кадров является одним из самых проблемных вопросов на сегодняшний день. Остро ощущается дефицит среднего и младшего медицинского персонала. На сегодняшний день в борьбе с коронавирусной инфекцией задействованы лишь 50%