В горной местности высота снежного покрова составила 45 сантиметров, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

В пресс-службе управления жилищной политики Алматы сообщили, что по состоянию на 8:00 15 февраля, в городе выпало до 18 сантиметров снега.
Посыпку дорог коммунальные службы вели с полуночи, а с 3:30 начали движение колонны по сгребанию снега.
- Усилены работы по механизированной и ручной очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, мест общего пользования. По состоянию на 8:00, вывезено 330 кубометров снега. В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ, - рассказали в ведомстве.
На дорогах работают 1 463 дорожных рабочих.
Несмотря на снегопад, аэропорт Алматы работает в штатном режиме. В пресс-службе воздушной гавани отметили, что по метеоусловиям задержался только один рейс Алматы - Нурсултан - Франкфурт авиакомпании Lufthansa.
Тем временем в ДЧС Алматы предупреждают, что в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы из-за неустойчивого снежного покрова 15-17 февраля
возможен сход снежных лавин. Спасатели не рекомендуют выходить на крутые заснеженные склоны.
По прогнозу синоптиков, снегопад завершится в первой половине 15 февраля.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.