Социум
Казахстанцы сэкономят 3,2 млрд тенге во время моратория на повышение тарифов комуслуг
Такую цифру озвучили в комитете по регулированию естественных монополий, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В ведомстве напомнили, что ввели мораторий на повышение тарифов на регулируемые коммунальные услуги для населения: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение и газоснабжение. Тарифы на уровне декабря 2021 года сохранятся до первого июля 2022 года. Предпринятые меры, по подсчётам КРЭМ, сэкономят населению порядка 3,2 млрд тенге: на теплоснабжении – 1,4 млрд тенге; на электроснабжении – 839,7 млн тенге; на водоснабжении – 367,