• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Когда дадут отопление в Алматы

Отопительный сезон может начаться раньше нормативного срока при резком похолодании, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира в программе Akimat Live сообщил, что коммунальные службы к подаче тепла в дома жителей готовы. - Мы каждый день проверяем работы по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Согласно нормативным документам, подача тепла потребителям будет в случае установления среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти суток. Но если будет резкое похо
Когда дадут отопление в Алматы

Отопительный сезон может начаться раньше нормативного срока при резком похолодании, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

В Уральске отопление включат раньше срока
В Уральске отопление включат раньше срока
Иллюстративное фото из архива "МГ"

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира в программе Akimat Live сообщил, что коммунальные службы к подаче тепла в дома жителей готовы.

- Мы каждый день проверяем работы по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Согласно нормативным документам, подача тепла потребителям будет в случае установления среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти суток. Но если будет резкое похолодание, мы не будем дожидаться нормативных сроков, сразу дадим тепло, - сказал глава города.

В прошлом году отопительный сезон начался 28 сентября, хотя обычно подачу тепла начали после 15 октября.

Согласно прогнозу погоду, до конца сентября и в первую неделю октября среднесуточная температура не будет ниже +13 градусов. Скорее всего, отопительный сезон начнётся в середине октября.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.