• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Кому возместят 15 тысяч тенге за комуслуги

15 тысяч тенге за комуслуги будут возмещены определенным категориям граждан, проживающих в регионах, закрытых на карантин, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК разработан механизм, который предполагает оплату коммунальных услуг потребителям, имеющим договор с поставщиками коммунальных услуг. В министерстве пояснили, в регионах, где введен карантин, акиматом на лицевые (абонентские) счета потребителей ежемесячно будут направляться по 15 тысяч тенге в течение двух месяцев. На основании предложений г
Кому возместят 15 тысяч тенге за комуслуги
15 тысяч тенге за комуслуги будут возмещены определенным категориям граждан, проживающих в регионах, закрытых на карантин, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Жители Уральска будут получать одну квитанцию за комуслуги
Жители Уральска будут получать одну квитанцию за комуслуги
Иллюстративное фото из архива "МГ" Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК разработан механизм, который предполагает оплату коммунальных услуг потребителям, имеющим договор с поставщиками коммунальных услуг. В министерстве пояснили, в регионах, где введен карантин, акиматом на лицевые (абонентские) счета потребителей ежемесячно будут направляться по 15 тысяч тенге в течение двух месяцев. На основании предложений государственных органов определены следующие категории получателей: 1) инвалиды 1, 2, 3-х групп; 2) семьи, воспитывающие детей-инвалидов; 3) многодетные семьи; 4) инвалиды и участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; 5) семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка; 6) пенсионеры с минимальной пенсией и менее; 7) граждане, получающие адресную социальную помощь, в том числе одинокие пенсионеры. Для получения выплаты потребителю необходимо через информационные системы или call-центр подать заявку в акимат с указанием ИИН, социального статуса и данных по лицевому счету. Акимат проверяет предоставленные данные, и в случае достоверности производит перечисление средств на лицевой (абонентский) счет потребителя коммунальных услуг. Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Казахстане был подтвержден 13 марта. На 18 апреля число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 1593, вылечились 361 человек, умерли - 17. 16 марта в стране был объявлен режим чрезвычайного положения, который 14 апреля продлили до 1 мая. Первые два случая заражения коронавирусной инфекцией в ЗКО были зарегистрированы 29 марта. 31 марта в ЗКО был объявлен карантин. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article