Количество разрешений уменьшают третий год подряд, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщила исполняющая обязанности руководителя управления координации занятости и социальных программ ЗКО Салтанат Тугузбаева, в области снизили количество квот для привлечения иностранной рабочей силы, и количество разрешений, выдаваемых предприятиям.
- Если в 2019 году была выделена квота в размере 3 361, фактически было использовано всего 1 380 единиц, или 41%. В 2020 году из выделенной квоты использовано всего 47% или выдано 1 108 разрешений, а в 2021 году выдано всего 949 разрешений. Квоту уменьшили на привлечение иностранной рабочей силы по третьей и четвёртой категориям, - пояснила Салтанат Тугузбаева.
В основном предприятия по третьей категории привлекают инженерно-технических работников: инженеры, техники, механики. По четвёртой категории разрешения выдаются на привлечение узкопрофильных электрогазосварщиков 6 и 7 разрядов.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.