Социум
На 3 миллиона тенге выкупят оружие полицейские у населения
С 10 апреля на территории республики проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается выплата в сумме от 10 до 100 месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия, в зависимости от его технического состояния. - На эти цели из средств республиканского бюджета для ЗКО выделено 3 миллиона тенге. Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывча