Социум
ОРВИ алматинцы в этом году болеют в 3,6 раз чаще
В 60% случаев болели дети, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay В Алматы отмечается характерный сезон подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом в ходе брифинга в РСК сообщила заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Асель Калыкова. - За прошедшую неделю зарегистрировано более 12 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что по сравнению с предыдущей неделей больше в 3,7 раза. Заболеваемость в 60% случаев была обусловлена детским населением города. С первого октября зарегистрировано более 86 тысяч случаев