С раннего утра атырауские полицейские выстроились в очередь в областном Центре крови, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

19 ноября все мировое сообщество отметит День памяти жертв ДТП. Именно этой дате дорожные полицейские Атырау решили посветить акцию по сдаче крови.
- В акции приняли участие 30 сотрудники ДПС, в общей сложности с утра они сдали 12 литров крови. Акция является ежегодной, атырауские полицейские принимают в ней активное участие, - сообщили в пресс-службе ДВД Атырауской области.
По словам директора Центра крови Жангирхана БАХОНОВА, для медучреждения это очень большая поддержка в плане пополнения банка крови.
- Таким образом полицейские не только способствуют снижению количества аварий на службе, но и проявляют гражданскую ответственность, помогая пострадавшим, - рассказал Жангирхана БАХОНОВ.
Сообщается, что стать донором для людей, пострадавших в авариях, могли лишь полицейские, свободные от дежурства.
Ерлан ОМАРОВ