40 полицейских стали донорами для детей, лечащихся в медицинских учреждениях, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, официально в Казахстане День донора проводится 14 июня, к которому, как правило, приурочивают массовые мероприятия по сдаче крови. Однако в подразделениях департамента полиции Атырауской области акции по сдаче донорской крови проводятся регулярно.
Так, порядка 40 сотрудников местной полицейской службы городского УВД сдали донорскую кровь в стенах областной детской больницы. Акция прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Процедуры провели специалисты областного центра крови, предварительно проверив состояние здоровья всех доноров.
– Надеемся, что наша инициатива окажется весьма своевременной для маленьких пациентов, находящихся на лечении в стационаре, - отметил заместитель начальника департамента полиции Адильхан Байдосов.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.