Происшествия
Уральской ТЭЦ за долги отключили газ
Тепловики задолжали за голубое топливо 621 млн тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам замруководителя управления энергетики и ЖКХ по ЗКО Куаныша ШАРАФУТДИНА, 17 апреля АО "КазТрансГаз Аймак" прекратило подачу газа АО "Жайыктеплоэнерго". Причина - огромный долг. - На сегодняшний день АО "Жайыктеплоэнерго" задолжало за газ 621 млн тенге. Между АО "КазТрансГаз Аймак" и АО "Жайыктеплоэнерго" заключен договор, согласно которому ЖТЭ обязался выплатить долг до 1 июля. То есть в течение двух месяцев. Долг потребителей за горячую воду и отопление