Социум
В Аксае ищут компанию для вывоза мусора
Аким Бурлинского района Санжар Алиев в соцсетях выступил с обращением о том, что нужно предприятие для работы по принципу ГЧП, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Со вчерашнего дня в Аксае прекращен вывоз мусор из заглубленных контейнеров. Причиной послужила образовавшаяся задолженность по аренде техники перед арендодателями в размере 1,7 млн тенге у городского оператора по вывозу мусора ГКП "Горкомхоз". В настоящее время ведутся переговоры с арендодателем и изыскиваются другие возможности решения данной ситуации. Вывоз из обычных контейнеров будет продолжаться. Не менее неприятным мом